Вопрос-ответ - Страница 4

Все вопросы | Задать вопрос

Александр
Вопрос: Здравствуйте! У меня алюминиевые раздвижные окна на балконе. При закрывании защелки на некоторых окнах не защелкиваются, хотя окна плотно входят пазы. Как можно исправить, чтобы защелкивались?

Ответ: Александр, здравствуйте! Возможны два варианта неисправностей: Ответная часть створочной защелки слишком углублена в профиль створки окна. Решение: при нажатии кнопки ручки вниз станет видимым
Читать далее

Елена
Вопрос: как можно в глухом окне сделать форточку, при этом не меняя стеклопакет. У нас появилась проблема. Нам пришлось поделить комнату на две, и в одной комнате глухое окно, воздуха не хватает. Что делать?

Ответ: Для нашей компании - это стандартная работа. Порядок работы следующий: приезжает мастер, снимает все необходимые замеры; на производство отправляется заказ на изготовление створки по снят
Читать далее

Наталья
Вопрос: Здравствуйте! Помогите пожалуйста, балконную дверь заклинило и она не открывается, 2 режима открыто и закрыто, петли все на месте, ручка не проворачивается(обычно поворачивается как всегда),просто при повороте ручки не открывается, что делать?

Ответ: В данном случае проблема, скорее всего, заключается в неисправности центрального запора.
На сегодняшний день стоимость замены основного (центрального) запора пластикового окна составляет 3500 р
Читать далее

Елена
Вопрос: В нашей организации в зале для заседаний окна очень большого размера - высота не менее 3,5-4-х метров. Стоят глухие стеклопакеты. В верхней части окна есть декоративные накладки, имитирующие форточку. Скажите, пожалуйста, можно ли в верхнюю часть окна врезать настоящую форточку для проветривания, не демонтируя целиком огромное стекло?
Ответ: Как правило, окна такого размера разделяются на части, в вашем случае горизонтальным импостом. Другими словами, в окне установлены два отдельных стеклопакета, но создается видимость цельной стеклоконс
Читать далее

Анна
Вопрос: Сколько камер должно быть в профиле (оптимально)?
Ответ: Чем больше камер в профиле, тем он лучше – одно из основных заблуждений при выборе пластиковых окон. Зимой, при сильных морозах, окна могут промерзать, но это относится скорее к стеклопакетам,
Читать далее

Галина
Вопрос: Добрый день! Ручка поворачивается вокруг своей оси и окно не закрывается. Сложно ли поправить это самим? Если нет, то сколько стоит такой ремонт? Полгода назад вызывали мастера по этой же причине. Он сказал, что ничего сложного, исправил, взял деньги, сказал, что гарантия на его работу 2 года. Но и года не прошло. Посоветуйте! Спасибо.
Ответ: Добрый день, Галина.
Скорее всего сломался запорный механизм. Требуется "замена основного запора" = 3500 руб. (ссылка на прайс, раздел - замена фурнитуры)
Обратитесь к мастеру
Читать далее

Андрей
Вопрос: Здравствуйте! Помогите пожалуйста! При открытии окна верхний правый угол раскрывается как при простом и так и при полу-открытом состоянии. Так же при закрытии окна этот же угол плотно не становится. Даже слышно что на улице творится! Помогите мне пожалуйста. Спасибо!
Ответ: Здравструйте, Андрей!
Простите за запоздалый ответ!
В Вашем случае может быть несколько вариантов: сломаны ножницы, цапфа на фурнитуре не цепляет за ответную планку, сломан прижим...,
Читать далее

любовь
Вопрос: Здравствуйте! Горел соседский дом.от высокой температуры, у наших пластиковых окон покоробился профиль и теперь, чтобы закрыть балконную дверь и дверь на веранду надо одному человеку прижимать дверь снаружи, а другому запирать.Снаружи видно как рама пошла волной. Можно ли починить не меняя окна полностью?
Ответ: Однозначно ответить сложно. Хотелось бы увидеть фотографии. Попробуем рассудить из имеющейся информации. При высоких температурах, в первую очередь, лопается стеклопакет. Стеклопакет остался цел, зна
Читать далее

Ирина
Вопрос: Здравствуйте, Евгений! Вопрос вот в чем: окно откидывается нормально (фурнитура Maco, но при закрытии верхний правый угол (открывается слева направо) прилегает не плотно, а остается щель ~6-7 мм, затем при повороте ручки до горизонтального положения створка входит на свое место плотно в проём и далее плотно закрывается. Щелей нет. Но поворотный механизм не работает:левый нижний угол при установки ручки в горизонтальное положение зажат. Скажите что можно сделать в этом случае? Заранее спасибо.
Ответ: Добрый день, Ирина! Приносим извинения за задержку с ответом. По поводу первого пункта – для фурнитуры MACO задержка с примыканием створки после перехода с проветривания в поворотный режим &nd
Читать далее

Анна
Вопрос: У меня такая проблема: когда открываю окно, иногда оно срабатывает сразу в 2х режимах - поворот и откидывание. Получается, что окно держится на нижней петле и на железяке вверху.
Вопрос 1: может ли окно упасть и разбиться?
Вопрос 2: как это исправить?

Ответ: Здравствуйте, Анна. Ответ на первый вопрос: створка держится на нижней петле и ножницах (механизм откидывания створки) - упасть и разбиться не может, если, конечно, на ней дети кататься не будут.
Читать далее

Поздравляем с Днем России!
Дорогие друзья, коллеги, клиенты и поставщики, от всей души и коллектива компании Оконный Доктор поз...

Конец самоизоляции (COVID-19)
 Ура, мы пересидели COVID-19 дома, но пока не стоит расслабляться. Друзья, избегайте людных мес...

Следите за нами в Instagram
Рады сообщить, что мы открыли официальную страничку компании в социальной сети Instagram @remokdok

Интернет-магазин Фурнитон
 Рады сообщить об открытии интернет-магазина оконных комплектующих Фурнитон

Теперь мы в Твиттере
Мы продолжаем улучшать не только качество нашей продукции и услуг, но и качество предоставляемой инф...

все новости


Замена фурнитуры своими руками
В этой статье мы расскажем, как самостоятельно заменить фурнитуру. Вследствие ее поломки или в целях...

Как правильно замерить стеклопакет
Правильный замер стеклопакета - специфическая задача, требующая определенных знаний навыков и инстру...

Ремонт стеклопакетов – миф или реальность
Что дешевле - ремонт или замена стеклопакетов? Почему на российском рынке практически нет компаний,...

Ремонт или регулировка пластиковых окон своими руками
Самостоятельная регулировка пластиковых окон – вполне посильная задача. Большинство неполадок...

Простой способ утепления пола на балконе
Простой способ утепления (теплоизоляции) пола на балконе, без электропроводов, труб и стяжки. Пошаго...

все статьи